Новости BLAKZ BJJ

18 Ноябрь

Осенний семинар 2017 BLAKZ BJJ Ukraine

Автор  Drunk Master

18 ноября 2017 года в нашем постоянном киевском зале на Жилянской, 46, состоялся регулярный семинар группы BLAKZ BJJ Ukraine.

Новички и продолжающие, девушки и парни во главе с главным инструктором среди отделений BLAKZ в Украине Валентином Варениковым (коричневый пояс БДД или на португальском "faixa marrom") изучали техники с различными видами гарда: закрытый гард (closed/full guard), бабочка (butterfly guard), гард Де Ла Хивы (De La Riva* guard). Любой семинар ценен интенсивностью полученных знаний и общением джитсеров из разных городов. Этот не стал исключением. Джитсеры рассмотрели и опробовали на практике различные особенности работы в этих гардах, проходы гардов и свипы (sweeps) из гардов. Как и на любых занятиях БДД, практика отработки отдельных техник дополнилась борцовскими спаррингами. Ух, было горячо!

В завершение семинара ряд начинающих джитсеров, обладающих (пока еще) белыми поясами, получили свои заслуженные полоски на пояс или грау (португальское "grao" или англ. "stripe") – специальные промежуточные отметки в БДД, которые присваиваются борцам в комплексе за: время занятий на протяжении предыдущих месяцев, накопленные устоявшиеся знания, а также, зачастую, за достижения на чемпионатах по бразильскому джиу джитсу.

Мы всегда рады позитивным достижениям наших борцух! Oсс! laughing

 

* Де Ла Хива – Рикардо Де Ла Хива (Ricardo De La Riva), знаменитый борец бразильского джиу джитсу, фамилией которого назван один из видов гарда, особенно популяризируемый Рикардо, с помощью которого он не единожды получал критические преимущества в схватках и, как результат, победы на чемпионатах. Отличается небольшим ростом и очень худощавым телосложением, что не мешало ему побеждать более внушительных соперников. Осенью 2017 года получил коралловый (черно-красный) пояс за особый вклад в развитие БДД. Основатель академИи "De La Riva".

Прочитано 809 раз

Новое на сайте

BJJ Киев

Хотите больше узнать о наших тренировках?

Пожалуйста, свяжитесь с нами и мы, с удовольствием, ответим на все Ваши вопросы.

Phone: +38 050 469 52 90

Phone: +38 044 469 52 90

Email: info@jiu-jitsu.in.ua